Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Übersicht

 

der Sportgruppen

in der Turnabteilung.

 

Trainigszeit und -ort

 

download Stundenplan

CORONA

Was bedeutet

2G-plus?

Die 2G-plus-Regel bedeutet, dass nur vollständig Geimpfte oder Genesene Zutritt haben und diese zusätzlich ein negatives Testergebnis nachweisen müssen oder eine Booster-Impfung haben.

 

Stand: 09.02.2022



Thomä-Sporthalle, Hoher Weg 38

 

 

Stand:

11.09.2021

 

 

 

 

Tag

Zeit

Leitung

Tel. / Mail

Gruppe

Übungsort

 

Mo

09:30 - 10:30

Marion Beckord

(02527) 1426

Reha Lungensport, gemischte Gruppe, Zertifikat Nr. 3090-17588

ev. Gemeindehaus, Widumgasse 1

  

Mo

11:00 - 12:00

Marion Beckord

(02527) 1426

Reha Lungensport, Sauerstoff-Gruppe, Zertifikat Nr. 3090-17590

ev. Gemeindehaus, Widumgasse 1

 

Mo

13:30 - 17:00

Günter Roosen

(02921) 3191085

Montagswanderer; Arnsberger Wald / Möhnesee

Abfahrt: Parkplatz Stadthalle

Knut Hahn

(02921) 79357

 

Mo

15:00 -16:15

Ulrike Puls

(02921) 2640

Mädchenturnen bis 12 Jahre

Thomä-Sporthalle

 

Mo

16:30 -17:45

Ulrike Puls

(02921) 2640

Mädchenturnen ab 13 Jahre

Thomä-Sporthalle

 

Mo

20:00 - 22:00

Jörg Rosenbaum

 (02921) 63508

Prellballgruppe

Thomä-Sporthalle

K

Di

09:30 – 11:00

Ulrike Puls

(02921) 2640

Gymnastik und Walken

Thomä-Sporthalle

  

 Di

13:45 – 14:45

Annegret Hoffmann

(02921) 81101

 Osteoporose-Wassergymnastik

Hansa-Realschule

 

 Di

15:30 - 16:30

Annegret Hoffmann

(02921) 81101

 Osteoporose-Gymnastik

Hansa-Realschule

  

 Di

16:30 - 18:00

Doris Broadtbent

(02921) 82077

 Leistungsturnen

Thomä-Sporthalle

Di

18:15 - 19:15

Julia Pavlov

 017624897932

Zumba

Thomä-Sporthalle

 

Di

19:30 - 21:30

Christiane Landgraf

015253164712

FIT MIX, Gruppen-Gymnastik für Erwachsene

Thomä-Sporthalle

K

Mi

15:45 – 16:30

Ulrike Puls

(02921) 2640

Wassergymnastik

Wieseschule

K

Mi

16:30 – 17:15

Ulrike Puls

(02921) 2640

Wassergymnastik

Wieseschule

 

Mi

15:15 - 16:00

16:15 - 17:00

Roxanna Paetzold

 elki-stv@web.de

Eltern + Kind-Turnen (2 Gruppen, stündlicher Wechsel)

Thomä-Sporthalle

Lea

 elki-stv@web.de

 

Mi

16:45 - 17:45

J. Berghoff-Kastien

(02921) 72793

Reha Sport für geistig behinderte Menschen, Zertifikat Nr. 3090-54541

Pestalozzischule

 

Mi

18:00 - 19:00

Susanne Sprinkmeier

(02921) 3453345

Frauengymnastik 1

Thomä-Sporthalle

 

Mi

19:00 - 20:00

Susanne Sprinkmeier

(0174) 6073050

Frauengymnastik 2

Thomä-Sporthalle

 

Mi

20:00 - 21:00

Ulrike Puls

(02921) 2640

Frauengymnastik 3

Thomä-Sporthalle

 

Mi

20:00 -22:00

Dieter Upadek

(02921) 700864

"Team 32"; Sportspiele, Jeder- Mann/Frau

Convos Dreifach-Halle

 

Fr

17:00 - 18:00

 Stefanie Seifert
 lungensport@turnen-stv.de

Reha Lungensport Gymnastik, Zertifikat Nr. 3090-54528

ev. Gemeindehaus, Widumgasse 1

 

Fr

18:00 - 19:00

 Julia Thöne
 lungensport@turnen-stv.de

Reha Lungensport, Zertifikat Nr. 3090-54540

ev. Gemeindehaus, Widumgasse 1

 

Do

16:00 - 17:00

Mercedes Paetzold Varela

stv.kitu@gmail.com

Kleinkinderturnen für 3jährige

Thomä-Sporthalle

 

Do

17:00 - 18:00

Mercedes Paetzold Varela

stv.kitu@gmail.com

Kleinkinderturnen für 4jährige

Thomä-Sporthalle

 

Do.

18:00 - 19:00

Heide Schmidt

(2921) 52266

Wirbelsäulengymnastik für Männer + Frauen

Thomä-Sporthalle

 

Do.

19:00 - 20:00

Heide Schmidt

(02921) 52266

Wirbelsäulengymnastik für Männer + Frauen

Thomä-Sporthalle

 

Do.

20:00 - 22:00

Günter Roosen

(02921) 3191085

Jedermann-Turnen

Thomä-Sporthalle

K

Fr.

10:00 - 11:30

Ulrike Puls

(02921) 2640

FIT & GESUND, Präventionskurs/Gesundheitssportprogramm
(auf Anfrage)

Thomä-Sporthalle

 

Fr.

15:00 - 15:45

Christopher  Broadbent

(02921) 3541143

Kleinkinderturnen 5 - 6 J.

Thomä-Sporthalle

 

Fr.

16:00 - 17:00

Christopher  Broadbent

(02921) 3541143

Kinder 1. u. 2. Schuljahr

Thomä-Sporthalle

 

Fr.

17:00 - 18:30

Michael Pajonk

0173 7674398

Parcours (Kinder und Jugendliche ab 10 Jahre)

Thomä-Sporthalle

Christopher  Broadbent

+49 (171) 8980364

Marco Döring

+49 (162) 2049874

 

Fr.

18:30 - 20:00

Michael Pajonk

0173 7674398

Parcours (Kinder und Jugendliche ab 10 Jahre)

Thomä-Sporthalle

Marco Döring

+49 (162) 2049874

Felix Speckemeier

+49 (2921) 6605623

K

Fr.

15:15 - 16:00

Ulrike Puls

(02921) 2640

Wassergymnastik

Hansa-Realschule

K

Fr.

16:00 – 16:45

Ulrike Puls

(02921) 2640

Wassergymnastik

Hansa-Realschule

K = von allen Kursteilnehmern (keine Vereinsmitgliedschaft erforderlich) wird eine Kurs-Gebühr erhoben. Präventionskurs/Gesundheitssportprogramm wird teilweise von den Krankenkassen erstattet

 

Cookie-Regelung

Diese Website verwendet Cookies, zum Speichern von Informationen auf Ihrem Computer.

Stimmen Sie dem zu?